«Молодежь стремится в «Команду развития»»

В рамках трека «Таланты» проекта «Команда развития» проходят встречи со студентами и выпускниками вузов, представителями молодежных общественных организаций Тульской области. Цель встреч – презентовать инициативу, рассказать о ключевых этапах проекта и возможностях для участников.

Серию встреч открыла презентация для студентов старших курсов, магистрантов и будущих выпускников Тульского государственного университета. Проект представили Заместитель начальника Главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Екатерина Петрова, Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин, эксперт Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС, куратор направления «Команда развития: таланты» Татьяна Павилова.

Проректор по научной работе ТулГУ Михаил Воротилин поблагодарил организаторов за возможность проведения презентации на базе ТулГУ и отметил высокий интерес студентов к мероприятию, несмотря на экзаменационную пору.

В ходе презентации спикеры подробно рассказали о треке «Таланты», который состоит из двух этапов: открытого конкурса, направленного на привлечение к проекту перспективных молодых специалистов, и образовательной программы, которая призвана создать условия для реализации их потенциала.

Презентация проекта вызвала живой отклик у аудитории. «На сегодняшней встрече мы получили дополнительную информацию. Было очень интересно узнать о проекте, который реализуется в Туле. Участие в нем поможет нам проявить те наши качества, о которых мы, возможно, еще и не догадываемся, но которые требуют своего раскрытия. Проект поможет нам получить дополнительные профессиональные компетенции. И если удастся войти в число финалистов, знания и опыт пригодятся нам в будущем».

Готовность участвовать в проекте, а также активно привлекать молодежь региона выразили и руководители молодежных общественных организаций Тульской области в рамках прошедшей встречи с представителями Министерства молодежной политики Тульской области. Участники встречи отметили, что инициированный губернатором Тульской области Алексеем Дюминым проект является важным вкладом в развитие моложеного кадрового потенциала региона.

«Дефицит качественных молодых специалистов, готовых брать на себя ответственность и вести за собой команду, ощущается во всех сферах. Проект нацелен на поддержку именно таких людей – готовых бороться за регион и в будущем не только не снизить, но и развить темп, задаваемый Алексеем Геннадьевичем Дюминым. Проект очень крутой. Я сам уже зарегистрировался, заполнил анкету и сейчас готовлю видеопрезентацию. Хочется добиться успеха и попасть в образовательную программу», — делится впечатлениями Главный инспектор по делам молодежи, культуре и спорту Управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Плавский район Дмитрий Шевченко.

Если вы хотите реализовать свои таланты, включайтесь в проект «Команда развития»! Регистрация участников трека «Таланты» продлится до 26 июня. Подробная информация о проекте и возможностях участия на сайте https://komanda.tularegion.ru.