««Команда развития» пришла в ТГПУ им. Л.Н. Толстого»

В Туле состоялась встреча со студентами Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Цель мероприятия – презентовать инициативу, рассказать о ключевых этапах проекта и возможностях для участников.

Как отмечают организаторы, подобный формат презентации для молодежи является наиболее эффективным, поскольку у молодых людей есть возможность задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы в режиме реального времени.

«Когда я первый раз услышала об этом проекте, я сразу поняла, что мне нужно участвовать. Это уникальная возможность испытать себя», — говорит Светлана Шапиро, студентка факультета иностранных языков.

Анастасия Глазунова, студентка факультета естественных наук, отмечает, что благодаря проекту у студентов появляется возможность попробовать себя в различных сферах, проявить качества управленцев и лидеров, доказать свою целеустремленность, сделать свой вклад в развитие региона. «Для меня проект – это возможность научиться быть лидером и помогать другим проявлять свои суперспособности, а в будущем — помогать и своему региону, своей стране», – говорит Анастасия.

Студентки факультета искусств, социальных и гуманитарных наук Светлана Тарелкина и Алина Шалимова отметили, что выпускники любого учебного заведения сталкиваются с вопросами трудоустройства, а одним из ключевых требований работодателя является наличие опыта работы или прохождение стажировок. Развивающая обратная связь, программы обучения и стажировок в рамках молодежного трека «Команды развития» помогут решить эту задачу и усилить позицию молодых специалистов на рынке труда, считают девушки.

Напомним, проект проводится по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при экспертной и методологической поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации.

Подать заявку для участия в треке «Команда развития: управленческий капитал» необходимо до 19 июня, для участия в треке «Команда развития: таланты» – до 26 июня на сайте https://komanda.tularegion.ru.

Успейте зарегистрироваться!