«Завершен прием заявок «Команду развития: таланты»»

Сегодня в России отмечается национальный праздник молодых людей – День молодежи, и мы подводим итоги регистрации кандидатов на участие в треке «Команда развития: таланты». С 29 мая по 26 июня студенты, выпускники вузов, аспиранты, молодые специалисты и предприниматели в возрасте от 22 до 30 лет, желающие реализовать себя на благо Тульской области, подавали заявки на участие в проекте на сайте komanda.tularegion.ru.

Всего была зафиксирована 1171 заявка. Примерно равный интерес к проекту высказали кандидаты в возрасте от 22 до 24 лет и от 25 до 30 лет: 43% и 57% соответственно. Среди кандидатов больше всего оказалось специалистов, главных или ведущих специалистов и помощников, на 2 месте – студенты и выпускники вузов.

Интерес к проекту проявили молодые люди из 9 субъектов Российской Федерации: среди кандидатов оказались жители Тульской, Московской, Орловской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Вологодской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Создание условий для реализации потенциала молодежи и вовлечения их в задачи развития региона – один из важных факторов экономического роста. По мнению экспертов, молодые таланты высказали высокую степень интереса к проекту: в нем приняли участие как выпускники этого года, так и уже работающие молодые специалисты. Это стало возможным благодаря поддержки проекта ключевыми учебными заведениями и предприятиями Тульской области. Особенно важно, что 18% участников уже начали свою управленческую карьеру (занимают должности от руководителя подразделения до руководителя организации). Это говорит о том, что к участию в проекте удалось привлечь наиболее активную и мотивированную молодежь, в числе которых и молодые предприниматели области.

В ходе последующих оценочных процедур будет проведена обработка результатов заочного отбора и кандидаты, получившие максимальное количество баллов, пройдут в очный отборочный этап проекта, по итогам которого будут определены победители и сформирована «Команда развития» Тульской области. В рамках второго этапа проекта для «Команды развития: таланты» будет проведена образовательная программа, в рамках которой участники подготовят к реализации проектные инициативы, направление на развитие предприятий и органов власти Тульской области.