«Завершен заочный отбор в проект «Команда развития» Тульской области»

Всего для участия в проекте зарегистрировались 2 783 кандидата из 17 регионов России. Заявки принимали на сайте komanda.tularegion.ru.

Проект направлен на формирование единой региональной команды управленцев и молодых талантов, а также создание условий для реализации их возможностей и потенциала. Инициатором проекта выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Проект реализуется в два этапа. В рамках первого предполагается проведение открытого конкурса для формирования «Команды развития». На втором этапе для «Команды развития» будет проведен комплекс развивающих мероприятий в формате тренингов, мастер-классов и стратегических сессий. Победители проекта будут рассматриваться при открытии вакансий, организации стажировок и формировании команд, реализующих проекты развития Тульской области.

Итоги заочных отборочных процедур будут подведены в июле: для трека «Управленческий капитал» — не позднее 14 июля, для трека «Таланты» — не позднее 21 июля. Списки ТОП-100 по каждому треку будут опубликованы на сайте komanda.tularegion.ru.

В ходе очных отборочных процедур кандидатов ждет тестирование и личностно-профессиональная диагностика для выявления их управленческой готовности и управленческого потенциала. Кроме того, кандидатам будет предложено принять участие в оценочной деловой игре.

Данная концепция отбора основана на ресурсном подходе к оценке личностно-профессиональных качеств, который позволяет выявить, в первую очередь, сильные стороны кандидатов. Методология отбора разработана Факультетом оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС и, начиная с 2014 года используется при формировании резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

По результатам оценочных процедур будет сформирована «Команда развития» Тульской области. Победители смогут приобрести уникальные знания, получить рекомендации по профессиональному и личностному развитию от ведущих экспертов России, расширить и укрепить связи в профессиональных сообществах, применить свой опыт и таланты для разработки проектов развития Тульской области.

Следите за новостями!